Добавить сайт в закладки

5 необычный идей, что сшить из брезента

Считается, что брезентовая ткань, или брезент, используется для пошива спецодежды военных, рабочих, а также для создания туристического обмундирования. Однако спектр применения этой ткани более широк.

Так как ткань очень прочная и износостойкая, одежда, а также домашний текстиль из нее прослужит долгие годы. Вот несколько идей, что можно сшить из этого долговечного материала:

  1. Шторы из брезента. Такие занавески не пропустят холодный воздух и защитят помещение от неблагоприятных погодных условий. Не случайно они используются для зонирования производственных помещений.
  2. Сумка из брезента. Сумки из брезента являются частью туристического снаряжения. Они долго служат, и, кроме того, неприхотливы в уходе.
  3. Рюкзак из брезента. Прочный и долговечный рюкзак – отличный выбор не только для похода, но и для повседневной носки. Вещи, положенные в этот рюкзак, останутся в целости и сохранности даже в дождливую погоду.
  4. Обувь из брезента. Из брезента изготавливают самую разную обувь: сапоги, мокасины, кеды и кроссовки. Она отличается прочностью и водоотталкивающим эффектом.
  5. Конверт из брезента. Помимо одежды и обуви из брезента делают конверты для цветочных букетов. Они хорошо держат форму и не позволяют протечь воде изнутри.

Изделия из брезента переняли уникальные свойства этого материала. В настоящий момент из этой ткани производят все больше изделий для повседневного использования.

В каталоге интернет-магазина «ЕВА-Текс» представлен широкий выбор брезентовых тканей. Они подойдут не только для пошива военного снаряжения, но и могут использоваться для изготовления одежды и домашнего текстиля. Заказывайте ткани оптом с доставкой по всей России.