Добавить сайт в закладки

Самая лучшая ткань для постельного белья

Качество сна влияет на самочувствие и работоспособность человека. Проблемы со сном негативно сказываются на психическом здоровье, снижают качество жизни. Помочь улучшить ситуацию может правильный выбор постельных принадлежностей.

Выбирая постельное белье следует внимательно изучить состав. Ведь качество любого текстильного изделия зависит от тканей.

Лучшими тканями для постельного белья считаются натуральные материалы

 

Лучшие материалы для постельного белья

Во время сна, спальные принадлежности контактируют с кожей человека на протяжении длительного времени. Поэтому очень важно, чтобы ткани были сделаны из натуральных волокон. Самым популярным и доступным на современном текстильном рынке является хлопок. Он обладает всеми необходимыми свойствами:

  • гигроскопичность;
  • воздухопроницаемость;
  • мягкость;
  • гладкость;
  • плотность.

Кроме того, 100% хлопок не накапливает статическое электричество, в отличие от синтетических и смесовых тканей. Этот материал позволяет обеспечить комфорт во время сна и не представляет вреда для здоровья.

Однако у этого материала есть существенный недостаток. Хлопковые ткани лишены эластичности и склонны к усадке и разрывам. А спальные комплекты регулярно стирают, чтобы оно оставалось чистым.

Отсутствие прочности устраняется особыми техниками переплетения тканей. Нити плотно сплетают друг с другом, чтобы они образовывали износостойкое полотно. Оптимальная плотность тканей для постельного белья – 120-130 грамм на квадратный метр. Чем более высокая плотность и толщина нитей у ткани – тем качественнее она считается.

Лучшая ткань для постельного белья

Среди лучших тканей для постельного белья выделяют бязь. Это наиболее прочный и износостойкий материал, который не изнашивается годами. Кроме того, данный материал обладает невысокой стоимостью по сравнению с остальными.

Бязь не только хорошо переносит стирку. Данная ткань не выцветает и не склонна к усадке. И конечно же, это натуральный материал, который обладает всеми положительными качествами 100% хлопка.

Лучше всего для пошива постельного белья подходит отбеленная или гладкокрашеная бязь. Это гладкий, и одновременно прочный материал, который обладает приятными тактильными ощущениями.

Купить бязь оптом по выгодным ценам можно на нашем сайте. «ЕВА-Текс» – это надежный поставщик тканей от российских производителей из Ивановской и Владимирской областей. Доставку товаров осуществляют транспортные компании, выбор которых осуществляется при оформлении заказа. Чтобы сделать это, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способов: по телефону, электронной почте или оставьте заявку на обратный звонок.