Добавить сайт в закладки

Как выбрать ткань для шопперов?

Шоппер – это вместительная прямоугольная сумка с ручкой без молний и застежек. Название изделия произошло от английского слова shopping – что означает «делать покупки». Модная сумка используется для переноски продуктов и других покупок в магазинах как альтернатива пакетам. Это очень простое изделие, которое вполне можно сделать своими руками. А чтобы сшить красивую, и, главное, долговечную сумку, следует правильно подойти к выбору материалов.

Из какой ткани шьют шопперы?

Шоппер должен обеспечивать сохранность покупок во время переноски. Особенно это относится к изделию, которое служит для транспортировки пищевых продуктов. Кроме того, сумка должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать длительные механические воздействия. Поэтому для изготовления такого изделия лучше всего подойдут ткани, обладающие следующими свойствами:

  • износостойкость;
  • прочность;
  • антибактериальность.

Лучше всего для пошива шоппера подходят натуральные ткани. Какие из них, на наш взгляд, лучшие – рассмотрим далее.

Чтобы шоппер не подвел для его изготовления выбирают специальные материалы

 

Лучшие ткани для шопперов

Рассмотрим лучшие ткани, подходящие для изготовления шопперов. Все они сделаны из натуральных волокон и обладают оптимальными свойствами.

  1. Мешковина. Из этого материала изготавливают мешки для хранения и транспортировки продуктов. Это прочная, износостойкая и экологичная ткань из льна, которая как нельзя лучше подходит для изготовления шопперов. Кроме того, поверхность материала обладает эстетичным внешним видом.
  2. Суровая бязь. Это прочный и плотный материал из хлопка. Отлично подходит для пошива сумок для переноски продуктов. Кроме того, суровая ткань прекрасно окрашивается. На неё можно нанести красочный принт, чтобы сделать изделие более привлекательным.
  3. Диагональ. Достоинство данной ткани в водоотталкивающих свойствах. Товары внутри не просто хорошо сохранятся, но и не промокнут во время дождя. Кроме того, диагональ обладает высокой прочностью и не изнашивается длительное время.

Шоппер из представленных тканей отлично переносит длительные механические нагрузки и позволяет сохранить продукты целыми и невредимыми.

Где купить ткани для шоппера?

Представленные ткани продаются в интернет-магазине «Ева-Текс». Наша компания – надежный поставщик тканей, который уже много лет обеспечивает текстильные предприятия качественным сырьем. Более того, все представленные материалы изготавливаются российскими производителями и продаются по выгодным ценам.

Купить ткани для шоппера от российских производителей – отличное решение как для тех, кто ищет материалы для хобби, так и для тех, кто хочет запустить собственное производство сумок. Постоянным покупателям мы предлагаем гибкую систему скидок.

У нас действует доставка во все регионы России, которую осуществляют транспортные компании. Чтобы узнать все подробности, звоните по номеру телефона, указанному в контактах или оставляйте заявку на сайте.