Добавить сайт в закладки

Хозяйственные ткани: не так просты, как кажутся

Хозяйственные ткани являются одной из самых востребованных категорий материалов. Все потому, что уборка и наведение порядка требуются в любой сфере – от дома до комплексного предприятия. И именно из-за такой востребованности материал часто недооценивается – мол, только для мытья пола и подходит.

Сегодня мы расскажем о других возможностях, которые скрывает в себе скромная ткань для уборки.

За что ценится бытовая ткань

Полотна, относящиеся к категории хозяйственных, имеют примерно одинаковые свойства. В первую очередь, это структура. Нетканая основа обладает внушительной прочностью, эластичностью, а еще не оставляет повсюду нитки и волокна.

Хозяйственные ткани

 

Другие особенности материала:

  • гигроскопичность – позволяет эффективно удалять влажные загрязнения;
  • долговечность – прочная ткань устойчива к износу и постоянному воздействию чистящих средства;
  • мягкость – несмотря на свое суровое назначение, материал приятен на ощупь и гипоаллергенен.

Тряпки и салфетки из хозяйственных тканей и нетканых бытовых полотен активно используются в быту и профессиональными клининговыми службами.

Другие возможности хозяйственных тканей

Наведение порядка бытовые полотна являются несомненными лидерами. Однако у этих материалов есть немало других способов использования.

Для укрывания газонов, грядок, саженцев. Нетканое полотно обеспечивает нормальный теплообмен и воздухопроницаемость. Это дает растениям одновременную защиту от холода и прелости. Также ткань, за счет прочности, оберегает посадки от механического воздействия.

Хозяйственные укрывные материалы

 

В ремонте автомобилей и различной техники. Такой материал способен легко впитывать не только влагу, но и различные масляные субстанции, без которых не обойтись в работе любой мастерской.

Для использования в качестве полотенец. Особенно на предприятиях, где требуется часто ополаскивать руки – обычными вафельными полотенцами можно не запастись в нужном объеме, в то время как бытовые ткани прекрасно справятся с задачей.

Также материал используют для утепления, фильтрации и упаковки для длительного хранения или транспортировки.