Добавить сайт в закладки

Где купить ткани для пошива военной формы?

Армия традиционно является крупнейшим заказчиком легкой промышленности. Для обеспечения солдат военной формой и обмундированием требуются ткани специального назначения.

Давайте рассмотрим, какие материалы используются для пошива солдатского обмундирования и где их можно приобрести на российском рынке.

Учитывая специфическое назначения военного снаряжения, его делают из специализированных тканей

 

Из какой ткани шьют военную форму?

Ткань для военной формы должна отвечать особым требованиям из-за своего специфического назначения. Вот главные характеристики материалов для пошива армейской одежды:

  • прочность и плотность;
  • износостойкость;
  • низкий вес;
  • гипоаллергенность;
  • безопасность.

Важно, чтобы ткани для военной одежды не препятствовали естественному теплообмену и при этом надежно защищали от погодных условий в любой сезон. Военный комплект должен обеспечивать солдату максимальную выживаемость во время боевых действий: защиту от попадания пуль и осколков, предохранение локтевых и коленных суставов при падении на землю. Также солдатское обмундирование не должно быть тяжелым, чтобы не сковывать движения.

Какие ткани для военной формы предлагает отечественная промышленность

Для пошива каждого элемента военной формы требуются соответствующие ткани. На сегодняшний день самыми популярными материалами являются:

  1. Камуфляжные ткани. Данные материалы используются для пошива армейских курток и брюк. Благодаря специальной окраске военный формы, боец становится менее заметным на фоне окружающей среды. Камуфляжные ткани отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Они не пропускают влагу и надежно защищают от ветра.
  2. Брезент. Данная ткань широко распространена для пошива специальной одежды, в том числе военной. Все потому что данный материал достаточно прочный, износостойкий и благодаря специальным пропиткам обладает защитными свойствами. Брезент СКПВ обеспечивает защиту от влаги и используется для изготовления тентов и укрывных материалов. Брезент ОП обеспечивает повышенную защиту от высоких температур.
  3. Палаточное полотно. Это плотная хлопчатобумажная ткань, которая используется для пошива палаток, тентов, солдатского снаряжения (сумок и рюкзаков), спальных мешков. Обладает противогнилостными и водоотталкивающими свойствами.
  4. Полиэстер. Прочный и одновременно эластичный материал, который используется для пошива комплектов термобелья для военных. Специальные синтетические ткани на основе полиэстера эффективно поглощают влагу с кожи и быстро высыхают, обеспечивая максимальный комфорт в суровых условиях.
  5. Сорочечная ткань. Данный материал используется для пошива форменных солдатских рубашек, а также сорочек офицеров и спецслужб. Ткань обеспечивает оптимальную воздухопроницаемость.

Базовое солдатское обмундирование состоит из нательного белья, костюма, включающего брюки, куртку и балаклаву. Вариации комплекта зависят от сезона: чем холоднее время года, тем более утеплённый костюм и его составляющие.

Ткани для армейского снаряжения должны отвечать разным требованиям в зависимости от того, какую часть военного обмундирования из них будут производить

 

Магазин военных тканей

«ЕВА-Текс» – надежный поставщик материалов российского производства. В нашем каталоге представлены ткани, которые подходят для пошива военной одежды и снаряжения. Все материалы проходят государственную проверку и соответствуют стандартам качества.

Приобрести нашу продукцию можно из любой точки России. Доставку производят транспортные компании, выбор которой осуществляется во время оформления заказа. Чтобы сделать это, оставьте заявку на сайте или закажите обратный звонок.