Добавить сайт в закладки

Выбор постельного белья в интернет-магазине

Комплекты постельного белья относятся к категории товаров, которые часто заказывают в интернет-магазинах. Это действительно удобно: не нужно выстаивать очередь или долго ходить вдоль витрин в поисках лучшего варианта. Да и ассортимент изделий в разных регионах далеко не всегда внушительный.

Но многие «новички», то есть те, кто делает заказ впервые, сталкиваются с неприятными сюрпризами. То размер неподходящий, то плотность сомнительная, а то и вовсе рисунок не такой, как на картинке. Если отбросить недобросовестность производителя, причиной такой неудачи становится невнимательное отношение к указанным параметрам каждого комплекта.

В этой статье мы научим вас правильно выбирать постельное белье в интернет-магазинах.

Характеристики постельного белья

постельное белье из хлопка

 

Как и любой товар на онлайн-витрине, комплекты представлены с указанием обязательных параметров. К ним обязательно относятся состав и тип ткани, плотность, возможные размеры и расцветки.

  1. Состав ткани. Желая выбрать качественное постельное белье, обращайте на него внимание в первую очередь. Название материала «бязь» или «сатин» далеко не всегда означает, что он выполнен из 100% хлопка. Например, в сатин иногда добавляют синтетические нити – и он «превращается» в полисатин. От таких комплектов не стоит ждать идеальной воздухопроницаемости и мягкости.
  2. Плотность ткани. Зная отличия в показателях плотности, вы всегда будете уверены в том, какое постельное белье покупать. Например, оптимальным показателем для бязи считается цифра в 125 г/м.кв. К категории «комфорт» относятся изделия с плотностью 110 г/кв.м. Ткань в 105 г/м.кв. будет очень тонкой и во многом напоминающей марлю.
  3. Размеры. Их довольно много – от 1-спального до Евро и Семейного. Определяясь с размером, рекомендуется уточнить у продавца параметры для каждого изделия: у разных производителей допускаются разные погрешности в размерах (обычно они не превышают несколько сантиметров).

Что касается расцветок постельного белья: все зависит от того, где покупать комплект. Далеко не у всех производителей качество фото позволяет объективно оценить насыщенность и яркость, да и экран способен искажать цвет.

Общие рекомендации по выбору постельного белья

­Чтобы не разочароваться в собственном выборе, отнеситесь к покупке максимально щепетильно.

Во-первых, повторимся, что цвет на фото постельного белья в интернет-магазине может выглядеть ярче или, напротив, темнее. Дело здесь не в желании производителя вас обмануть: само изображение может быть недостаточно качественным, цветопередача экрана может искажать оттенок, даже банальные настройки яркости смартфона способны сильно изменить облик.

выбор постельного белья

 

Во-вторых, не стоит экономить на постельном белье, если вы хотите приобрести его для долгих лет использования. Комплекты из очень тонкой ткани, хоть и стоят недорого, просто не способны выдержать частые стирки.

И в-третьих, выбирайте проверенных производителей, которые зарекомендовали себя на рынке.