Добавить сайт в закладки

Как выбрать транспортную компанию?

Транспортные компании сильно облегчают жизнь тому, кто нуждается в доставке какого-либо груза на дальнее расстояние. Сейчас существует множество таких организаций. Как же выбрать подходящую компанию, которая удовлетворит всем требованиям заказчика?

Как выбрать транспортную компанию

 

Грузоперевозчики подразделяются в зависимости от используемого способа доставки:

  • автомобильные;
  • железнодорожные;
  • авиа;
  • морские.

Выбор вида транспортировки зависит от таких характеристик товара как объем и габаритность, масса, прочность, опасность, необходимость содержания в специальных условиях и т.д.

Кроме того, следует ориентироваться на время и стоимость доставки груза. Авиаперевозки самые быстрые, но и самые дорогостоящие. После них идут автомобильные, железнодорожные и водные. Иногда вместо того, чтобы отправлять большую партию товара на самолете, следует разбить ее на несколько частей и воспользоваться автомобилями. Это выйдет значительно дешевле, но дольше по времени.

Как правило, стоимость доставки находится в обратной зависимости от скорости: чем быстрее, тем дороже.

Выбирая компанию, нужно предварительно оценить ее надежность, длительность работы и репутацию на рынке, соотношение положительных и отрицательных отзывов, число филиалов в России и за рубежом. 

Большинство компаний предоставляют дополнительные услуги. Они оформляют документы, упаковывают груз, отслеживают его, страхуют и хранят, а при надобности производят вооруженное сопровождение товара. Эти услуги могут быть включены в стоимость перевозки, а могут осуществляться за доплату.

Благодаря этим критериям, вы сможете выбрать именно ту компанию, которая вам подходит.