Добавить сайт в закладки

Как осуществляется доставка тканей

Развитие рынка грузовых перевозок сегодня позволяет производителям активно сотрудничать с компаниями, находящимися хоть в соседнем городе, хоть на другом континенте. Но при наличии всех гарантий беспокойство за качество доставляемого товара сохраняется, ведь получить партию испорченного сырья – значит, понести серьезные убытки.

Доставка тканей автотранспортом

 

Рассмотрим подробнее процесс транспортировки текстиля, а заодно поделимся полезными рекомендациями по выбору компании-перевозчика.

Этапы и требования к доставке тканей

Всю схему перевозки текстильных материалов можно обозначить так:

  1. Сбор заказа на складе производителя.
  2. Упаковка партии.
  3. Транспортировка в соответствии с указанными сроками.
  4. Приемка груза клиентом.

Упаковка текстиля зависит от его типа. К примеру, декоративные материалы – тонкая бязь, сатин, шелк – рекомендуется перевозить исключительно в жесткой таре. Обычно в ее роли выступают специальные ящики из фанеры; при этом перед погрузкой в контейнер полотна дополнительно оборачиваются суровым сукном – для лучшей защиты.

Ряд синтетических тканей, суровье и спецматериалы допустимо перевозить в мягкой упаковке – баулах и мешках из мешковины. При необходимости упаковочное полотно дополняют пропитками с разными свойствами – чаще всего, водостойким.

Без упаковки транспортируются только очень плотные ткани и материалы, например, ковровые покрытия.

Важно! Автомобили для перевозки должны быть с закрытым кузовом. Этот пункт – гарантия защиты груза от воздействия внешних факторов: дождя, палящего солнца, сильного ветра и загрязнения дорожной пылью.

 

При соблюдении требований к транспортировке ткани доставляются в пункт назначения в полной сохранности и надлежащем виде, независимо от расстояния.

 

Выбор транспортной компании

Практически все магазины и текстильные компании (и «Ева Текс» не исключение) сотрудничают с несколькими транспортными компаниями. Чтобы выбрать подходящую, учитывайте несколько факторов:

Требования к транспортировке тканей

 

Примерные сроки доставки. У каждой ТК действуют свои направления и схемы пути, поэтому сроки транспортировки в один и тот же город могут отличаться.

Стоимость. Она так же варьируется. Обратите внимание, что для двух компаний цены на доставку тканей и других грузов могут различаться кардинально – несмотря на одинаковое расстояние и объем продукта. Тарифы зависят от специфики логистики ТК, габаритов груза и целого ряда других особенностей.

Условия сотрудничества. Мы работаем с компаниями, которые давно зарекомендовали себя как ответственные и надежные партнеры. Не рекомендуется обращаться в организации с сомнительной репутацией: отсутствие гарантий или договора в итоге приведут к тому, что претензии о потерянном грузе уйдут в никуда.