Добавить сайт в закладки

Брезентовые шторы: надежная защита и универсальность

Брезент – это плотная, прочная и натуральная ткань. Она обладает многими ценными свойствами, и поэтому сфера её применения весьма широка. Одной из таких областей является изготовление брезентовых штор.

Характеристика ткани

Брезент отличается повышенной износостойкостью и практичностью. Он долговечен и легко ремонтируется в случае разрыва.

 Кроме этого, брезент устойчив:

  • к усадке;
  • к биологическим и химическим веществам;
  • к плесени и грибкам.

Устойчивость к разным типам воздействий достигается путем нанесения соответствующих пропиток. Водоотталкивающий брезент имеет особую пленку, которая не пропускает влагу. Брезент ОП защищает от открытого огня. Есть и комбинированный вид пропиток СКПАВ, устойчивый к ультрафиолету и влаге.

Брезент – это прочная натуральная ткань, использующаяся во многих отраслях промышленности.

Брезент обладает низкой теплопроводностью, поэтому способен сохранять тепло. Материал экологичен и отлично пропускает воздух.

Одним из важных достоинств брезента является его низкая цена. Доступность парусины делает её единственным материалом с такой ценой и таким набором положительных качеств.

Особенности брезентовых штор и область их применения

Брезентовые шторы используют в тех помещениях, где необходимо поддерживать определенную температуру и уровень влажности. Это коровники, гаражи, беседки, ангары и склады.

Брезентовые шторы также применяются на металлургических производствах для защиты работников от горячих температур, расплавленного металла и открытого огня. Также ими огораживают опасные зоны, места ремонта.

Брезентовые шторы используются в помещениях, где необходимо поддерживать определенную температуру.

Шторы из брезента способны защитить от экстремальных природных условий: сильного ветра, дождя и низких температур. Поэтому их нередко используют для защиты открытых проемов беседок. Уличные шторы также защищают от мух, комаров и других назойливых насекомых.

Одним из недостатков таких изделий является их большой вес, из-за которого возникают трудности при транспортировке, стирке и эксплуатации.

Шторы и тенты из брезента – это прекрасная защита помещений от агрессивного воздействия внешней среды, но из-за ограниченного выбора расцветок применяют такие изделия в основном в производственных помещениях, где важно защитить сотрудников или оборудование.